Пятница, 16 июня 2023 14:38

Музейное занятие «Взрослое детство»

В преддверии Дня памяти и скорби в Энгельсском краеведческом музее проводятся тематические занятия, посвященные памятной дате. Сегодня для ребят из Музыкально-эстетического музея им. А. Г. Шнитке прошло музейное занятие «Взрослое детство», на котором заведующий культурно-образовательным отделом Светлана Максименко познакомила детей с событиями из жизни города Энгельса в годы Великой Отечественной войны и с жизнью сверстников в военное время. Интерактивные элементы позволяют формировать правильный эмоциональный фон, максимально приближенный к событиям военных лет, воспитывают чувства патриотизма, ответственности и любви к Родине.