Пятница, 16 июня 2023 13:49

«Радио России. Саратов» в гостях у Энгельсского краеведческого музея

Сегодня в гостях у Энгельсского краеведческого музея побывал Почетный радист России, ведущий программы «Радио России. Саратов» (ГТРК «Саратов») Евгений Витальевич Голубь. Темой встречи стали 2 выставочных проекта нашего музея, реализованные в рамках грантовой деятельности. Заведующая отделом развития Анжелика Целищева рассказала о новом экспозиционном пространстве «Наследие Эльтона» (великий соляной путь & история), которое стало одним из направлений реализации творческого проекта Наследие Эльтона: география смыслов - победителя второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Главный хранитель фонда Энгельсского краеведческого музея Елена Плахова провела экскурсию по выставочному проекту «Мариентальское золото», который состоит из подлинных материалов золотоордынской цивилизации на Волге XIII-XIV веков. Евгений Витальевич поделился с нами своими впечатлениями: «Сегодня я побывал вновь, в замечательном музее, в моем любимом – Энгельсский краеведческий. Я, когда еще пацаненком сюда бегал, был у тети в гостях, непременно приходил сюда и всегда мне нравилось. Естественно с течением времени мне нравится все больше и больше, потому что уникальные выставки, замечательные сотрудники, профессионалы своего дела, они знают толк и популярно, доступно, ясно, четко рассказывают всем.» Евгений Голубь обещал обязательно поделиться с нами результатом сегодняшней встречи! Так, что ждем выхода передачи, которую непременно разместим на страницах наших социальных сетей.