Суббота, 17 июня 2023 12:30

Музейный квест «Мариентальское золото»

Музейный квест - это совершенно особое приключение, его участники получают не только новые впечатления, но и знания. Сегодня гости Энгельсского краеведческого музея вместе с заведующим культурно-образовательным отделом Светланой Максименко совершили увлекательное путешествие в прошлое и познакомились с жизнью старинного золотоордынского города. Сотрудник музея рассказала об уникальной истории и культуре золотоордынской цивилизации на Волге XIII-XIV вв. и редких экспонатах, представленных на выставке. После экскурсии школьников ждал мастер-класс по письменности с соблюдением древних техник письма. Мы приглашаем и вас посетить интерактивную экскурсию-квест по выставочному проекту «Мариентальское золото»! Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73.