Вторник, 13 июня 2023 14:14

Музейные занятия «Во Славу Отечества»

Сегодня заведующий культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко провела для учащихся школы №33 и Воскресной школы Свято-Троицкого собора музейные занятия «Во Славу Отечества», посвященные истории возникновения одного из важных государственных праздников Российской Федерации. Школьники узнали о символике страны, области и города, об истории их появления и изменениях в течение времени. Ребята поделились знаниями об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. В ходе образовательной программы ее участники с интересом выполняли творческие задания и участвовали в познавательной викторине. Также в рамках мероприятия прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.