Вторник, 13 июня 2023 11:59

В Энгельсском краеведческом музее продолжают свою работа летние образовательные площадки

В Энгельсском краеведческом музее продолжают свою активную работу летние образовательные площадки. Сегодня гостями музея стали учащиеся из школы «Патриот» и Троицкой воскресной школы. В разделе экспозиции «Многоликая степь» старший научный сотрудник Наталья Анатольевна Ильина провела музейные занятия «По страницам Красной книги» и «Многоликая степь», где школьники узнали о природных особенностях родного края и наиболее интересных представителях животного и растительного мира, в том числе занесенных в Красную книгу Саратовской области. Ребята узнали, какое влияние оказывает человек на окружающий мир и активно отвечали на вопросы о природе.