Пятница, 09 июня 2023 12:27

Три главных символа страны

В Энгельсском краеведческом музее для учащихся образовательных учреждений города и района проходит цикл образовательных программ и музейных занятий, посвященных истории одного из важных государственных праздников Российской Федерации – Дня России. Сегодня участниками образовательной программы «Три главных символа страны» стали учащиеся ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий». В рамках мероприятия, заведующий культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко рассказала об истории праздника, о символике страны, области и города, об истории их появления и изменениях в течение времени. Также студенты прослушали государственный гимн Российской Федерации, воспевающий величие нашей Родины.