Пятница, 28 апреля 2023 15:51

Музейное занятие «Герои без погон»

Сегодня для ребят из МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» прошло музейное занятие «Герои без погон». Школьники узнали о том, что во время Великой Отечественной войны рядом с солдатами и офицерами на фронтах воевали и животные. Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала о помощниках, спасших сотни тысяч человеческих жизней и оказавших неоценимую помощь в борьбе с фашизмом: о собаках, которые были подрывниками, разведчиками, санитарами и саперами, о кошках-минёрах, почтовых голубях, доставлявших важные донесения. Также ребята узнали и о других животных, помогавших людям на фронте: голубях, лошадях, дельфинах, верблюдах и оленях.