Пятница, 28 апреля 2023 11:00

Музейное занятие «После уроков в госпиталь»

Сегодня, в рамках музейных мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Энгельсском краеведческом музее прошло музейное занятие «После уроков в госпиталь». Ее участниками стали воспитанники МАДОУ «Детский сад №3». Старший научный сотрудник музея Марина Сергеевна Маркина рассказала о работе эвакогоспиталей в нашем городе в годы войны и о том, как дети после уроков помогали раненым бойцам. В ходе занятия, ребята познакомились с музейными предметами: медицинской аптечкой, стеклянными шприцами, коллекцией подлинных осколков снарядов, извлеченных во время операций. В завершении мероприятия ребята посетили раздел экспозиции «В небе фронтовом» и сделали общее фото на память.