Среда, 26 апреля 2023 12:05

Экскурсия по выставке «Возвращение к жизни»

Одним из важных направлений в культурно образовательной деятельности Энгельсского краеведческого музея является военно- патриотическое воспитание подрастающего поколения. Основой для работы выступают выставки и разделы экспозиций по военной тематике. Сегодня в музее совместно с Советом ветеранов Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО, в целях приобщения к культурному наследию России, в рамках профилактической работы с несовершеннолетними осужденными к наказаниям без изоляции от общества и мерам уголовно правового характера, состоящих на учете в Энгельсском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области состоялась экскурсия. В ходе патриотического мероприятия полковник Г. В. Савилов и майор Г. В. Калугин провели познавательную экскурсию по выставке «Возвращение к жизни». Также в рамках встречи подростки смогли задать вопросы ветеранам и получить ответы.