Среда, 26 апреля 2023 13:09

Энгельсский краеведческий музей проводит экскурсионные программы для организаторов и участников Дельфийских игр

Сегодня в Историческом парке «Россия — моя история» состоялась Международная конференция в рамках ХХII молодежных Дельфийских игр России. Темы конференции — «Дельфийские игры — эффективный инструмент поиска и поддержки молодых талантов» и «Год педагога и наставника как фактор развития работы с талантливой молодежью». На территории Саратовской области Дельфийские игры проходят уже в третий раз. В этом году в Играх принимают участие более 2,5 тысяч человек в составе делегаций из 80 субъектов РФ. После завершения практической части конференции, её участникам была предложена познавательная экскурсионная программа, включающая в себя посещение одной из важнейших достопримечательностей Саратовской области - Парк Покорителей космоса на месте приземления первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина. Заведующая культурно - образовательным отделом Максименко Светлана Александровна познакомила гостей региона с его богатейшей историей, в том числе с важной страницей в летописи края, связанной с историей освоения космического пространства и провела экскурсию по парку Покорителей космоса. Для участников Дельфийских игр в Саратовской области предоставлена возможность бесплатного посещения учреждений культуры! Энгельсский краеведческий музей также в эти дни гостеприимно встречает своих посетителей - участников творческих состязаний!