Суббота, 22 апреля 2023 13:59

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили гости из города Москва

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили гости из города Москва - художественные руководители Детского музыкального театра «Домисолька» - лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Союза композиторов России, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Леонидовна Юдахина и поэт, сценарист и продюсер, директор Детского музыкального театра «Домисолька» Иван Назибович Жиганов. Обзорную экскурсию по музею провела старший научный сотрудник Марина Сергеевна Маркина. С выдающимися деятелями культуры и искусства пообщалась заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова, подарив на память книжные издания Энгельсского краеведческого музея. Гости города поделились теплыми впечатлениями о посещении Энгельса, его истории и достопримечательностях. В завершении встречи Иван Назибович передал музею памятный подарок - музыкальный диск с выступлением «Домисольки» в Государственным Кремлевском дворце.