Пятница, 14 апреля 2023 13:12

Учащиеся ГАОУ СО «Гимназия №8» стали участниками музейного мероприятия «Многоликая степь»

С 1996 года 15 апреля в нашей стране отмечается День экологических знаний. В этот день стартует акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая продолжается до 5 июня – Всемирного дня охраны окружающей среды. Ее активные участники – национальные парки, заповедники, музеи, библиотеки, природоохранные общества, фонды, образовательные учреждения. В Энгельсском краеведческом музее также проходят познавательные экскурсии, музейные занятия в рамках эколого-краеведческой образовательной программы «Эколог и Я». Накануне Дня экологических знаний учащиеся ГАОУ СО «Гимназия №8» стали участниками музейного мероприятия «Многоликая степь». В ходе занятия старший научный сотрудник Наталья Анатольевна Ильина рассказала о природных особенностях родного края и наиболее интересных представителях животного и растительного мира. О том, что природа нашего региона удивительна и неповторима. Физико-географические особенности позволяют обитать здесь животным с разными экологическими требованиями к условиям существования. Что Саратовская область единственная из регионов Европейской части России расположена в пределах трёх природных зон – лесостепная, степная и полупустынная.