Пятница, 14 апреля 2023 10:48

Работа над реализацией проекта «Наследие Эльтона»

Творческая группа музейных сотрудников продолжает работу над реализацией проекта «Наследие Эльтона», направленного на создание целого ряда культурно-информационных продуктов. На данном этапе основные усилия сосредоточены на подготовке иллюстрированного, научно-популярного издания «Наследие Эльтона: мир соляной эпохи». По сути дела, это первая в региональной истории попытка комплексного, системного рассмотрения событий, в рамках реализации «Эльтонского соляного проекта». Издание будет снабжено богатым иллюстративным материалом – картами, изображениями предметов из коллекции музея, архивными документами. Все работы по его подготовке и печати осуществляются при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Книга «Наследие Эльтона: мир соляной эпохи» выйдет ограниченным тиражом, который поступит в региональные библиотеки, музеи, учреждения культуры и образования. Презентация издания состоится в мае 2023 г. которая будет также транслироваться в онлайн-режиме, позволяя всем желающим присоединиться и принять участие в данном мероприятии.