Вторник, 11 апреля 2023 14:16

Музейные занятия ко Дню космонавтики

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики, в рамках образовательной программы «Первые» в Энгельсском краеведческом музее проходит целый цикл познавательных мероприятий. Сегодня для ребят из МАДОУ «Детский сад №75» и ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» состоялись музейные занятие посвящённые, космонавтике. Юных гостей музея ждал увлекательный рассказ об истории изучения космического пространства в разные периоды истории, о том, как люди хотели научиться летать, в том числе о первых полетах на дирижаблях. Сотрудники Энгельсского краеведческого музея рассказали о важнейших этапах развития российской космонавтики и ученых, внесших вклад в ее становление. Посетив выставку «Покорение космоса», дети увидели видео-хронику событий апреля 1961 г., макеты ракетоносителя и корабля «Восток», тюбики с питанием космонавтов и много других интересных экспонатов. Также участники экскурсии посетили памятник «Перед полетом...» первому космонавту планеты Юрию Гагарину и академику Сергею Королеву.