Понедельник, 10 апреля 2023 14:22

Энгельсский краеведческий музей принял участие в Гагаринских чтениях, проводимых в г. Саратове

10 апреля Энгельсский краеведческий музей принял участие в Третьих Гагаринских чтениях «Космос. Мы первые в мире!», проводимых на базе ГУК «Областная специальная библиотека для слепых». Гагаринские чтения проходят 10 и 11 апреля 2023 года в Саратове в гибридном формате при поддержке министерства культуры Саратовской области, Российской библиотечной ассоциации (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов) проходят. В рамках чтений запланированы очные и онлайн выступления специалистов библиотек, обслуживающих инвалидов по зрению, специалистов областных и муниципальных библиотек, краеведов, музейных работников, представителей общественных, патриотических, ветеранских, молодёжных, волонтёрских организаций и объединений области, учреждений культуры г. Саратова и Саратовской области. Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Марина Сергеевна Маркина выступила с докладом «Космос: великое и простое. Культурно-образовательные программы Энгельсского краеведческого музея». В своем выступлении Марина Сергеевна рассказала о наиболее интересных экспонатах, представленных на выставке «Покорение космоса» и проводимых в музее различных форматах работы с аудиторией: экскурсиях, познавательных программах, интерактивных занятиях и творческих конкурсах на космическую тематику.