Пятница, 07 апреля 2023 16:03

Открытие выставки «Сотворение мира. День первый» Н.А. Коробко

В Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки известного энгельсского художника, члена Творческого союза художников и Союза художников Волжского казачьего войска – Николая Арсентьевича Коробко - «Сотворение мира. День первый». Поздравить художника пришли его друзья и коллеги, ученики, художники, ученые, краеведы, фотографы. С приветственным словом к гостям музея обратилась заведующий проектно-экспозиционным отделом Энгельсского краеведческого музея Ирина Ивановна Парфенюк. Перед присутствующими выступили: художник, член Союза художников России Михаил Степанович Усанов; директор Саратовского областного театра оперетты Виталий Васильевич Емельянов; полковник в отставке Владимир Алексеевич Башкатов; доктор философских наук, кандидат медицинских наук, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик ноосферной общественной Академии, академик геополитики, профессор СГУ Ольга Александровна Рагимова; кандидат медицинских наук, доцент кафедры анатомии СГМУ им. В.И. Разумовского Галина Фёдоровна Андреева. Перед гостями мероприятия выступил автор выставки Николай Арсентьевич Коробко, рассказал о своем творчестве и подарил музею одну из своих работ. Николай Арсентьевич Коробко - участник многочисленных городских и областных выставок – реализовался в пейзажном жанре. На вернисаже можно увидеть, как работы-посвящения духовному учителю Николаю Рериху, так и всеми любимую, узнаваемую природу средней полосы - источник мыслей, идей и чувств. Лирическая проникновенная красота русского пейзажа, уютные родные просторы. На выставке «Сотворение мира. День первый» представлено более 50 произведений, среди которых и работы последних лет, выполненные в новом живописном видении. Мы приглашаем всех любителей изобразительного искусства посетить данный вернисаж и познакомиться с творчеством художника!