Пятница, 07 апреля 2023 15:11

Музейные занятия ко Всемирному дню авиации и космонавтики

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики большой популярностью в Энгельсском краеведческом музее пользуется музейное занятие «Миссия, космос». Сегодня его участниками стали ребята из МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» и МОУ «СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова». Сотрудники музея рассказали об истории развития отечественной космонавтики и подготовке первого отряда космонавтов. В рамках занятия, школьники посетили выставку «Покорение космоса», где увидели уникальные фотографии, посвященные периоду учебы Юрия Гагарина в Саратове и прохождению парашютной подготовки в г. Энгельсе. Также интерес детей вызвали макеты ракетоносителя и корабля «Восток». Приятным завершением стала пешеходная экскурсия к памятнику Ю. А. Гагарину и С. П. Королёву «Перед полетом...» на Набережной г. Энгельса.