Четверг, 23 марта 2023 13:45

Музейные занятия «Многоликая степь» и «По страницам Красной книги»

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили ребята из Фонда «Планета Знаний» г. Энгельс и музыкально-эстетического лицея им. А. Г. Шнитке. Старший научный сотрудник Наталья Анатольевна Ильина провела для них музейные занятия «Многоликая степь» и «По страницам Красной книги», рассказала о представителях флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Саратовской области. Ребята узнали, какое влияние оказывает человек на окружающий мир и что некоторые животные и растения, которые на протяжении многих веков населяли нашу лесостепную зону, сейчас встречаются редко или существуют только в виде коллекций музейных чучел и гербариев.