Среда, 22 февраля 2023 11:48

Энгельсский краеведческий музей выражает благодарность за сотрудничество Музею-заповеднику «Казанский Кремль»

Администрация Энгельсского краеведческого музея выражает благодарность Рахимову Ильнуру Сулеймановичу директору Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» за организацию выставки «Коран – притяжение гармонии», приуроченную к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией и Даутовой Миляуше Ильгизовне, главному специалисту Музея исламской культуры Музея - заповедника «Казанский Кремль», автору и куратору проекта «Коран - притяжение гармонии» за служение благородному делу сохранения и популяризации бесценных сокровищ мусульманской культуры, за вклад в развитие межрегионального музейного партнерства. Выставочный проект посетило свыше 2400 человек и он стал заметным событием в культурной жизни Энгельсского муниципального района. Желаем коллективу музея-заповедника «Казанский Кремль» успехов в просветительской и научно-исследовательской деятельностях по сохранению исторического наследия России. Искренне надеемся на дальнейшее профессиональное сотрудничество, развитие партнерских связей в области музейного дела.