Среда, 22 февраля 2023 08:31

Накануне Дня Защитника Отечества в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «О Родине, о мужестве, о славе». Участники мероприятия студенты Энгельсского технологического института узнали об основных вехах истории русской армии, значимых датах и событиях Великой Отечественной войны. Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Марина Сергеевна Маркина рассказала об уроженцах Саратовской области и г. Энгельса, воевавших в военных конфликтах XX века, о мужестве и патриотизме современных героев, которые принимают участие в специальной военной операции. В завершении программы для гостей была проведена экскурсия по выставке «Во имя жизни» и разделу экспозиции «В небе фронтовом».