Вторник, 21 февраля 2023 15:40

Районное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Центре народного творчества «Дружба»

21 февраля в Центре народного творчества «Дружба» состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На первом этаже Энгельсским краеведческим музеем совместно со школьными музеями образовательных учреждений Энгельсского муниципального района были представлены тематические выставки. На экспозиции Энгельсского краеведческого музея «О Родине, о мужестве, о славе» можно было познакомиться с подлинными материалами из фондов музея периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посвященных труженикам тыла и участникам военных сражений, в том числе Героям Советского Союза. Большой комплекс рассказывал о формирования военных кадров на территории города Энгельса, в том числе женских авиаполков. Интерес посетителей вызвали редкие фотокадры и подлинные экспонаты, среди которых: образцы военной формы, газеты, письма, документы, награды и многое другое. Все желающие смогли сделать фотографии на память на фоне музейной экспозиции. Подобные мероприятия - это дань памяти и уважения всем, кто внес вклад в дело защиты нашего государства.