Вторник, 20 декабря 2022 15:35

Мероприятие ко Дню многодетной семьи

Второй год в Саратовской области отмечается День многодетной семьи. В рамках этого праздника Энгельсским краеведческим музеем совместно с общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» была организована экскурсионно-познавательная программа, на которую были приглашены многодетные семьи Энгельсского района и соотечественники из Донецкой и Луганской народных республик. Для детей в конференц-зале прошла встреча со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское», лейтенантом полиции, Натальей Валерьевной Грицюта. Накануне зимних каникул, поговорили о техники безопасности в зимний период и безопасности дорожного движения. Для родителей заведующая культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко провела экскурсию по недавно открывшейся выставке «Коран – притяжение гармонии» из собрания Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль», которая приурочена к Году культурного наследия народов России и к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, объявленного в Республике Татарстан в 2022 году. А в конце мероприятия, всех собравшихся ждал сюрприз! Юные гости стали участниками театрализованного новогоднего представления и повстречались со сказочными персонажами. Заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова и председатель Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук поздравили ребят с наступающим Новым годом и пожелали многодетным семьям исполнения желаний, счастья, здоровья и много радости в наступающем году.