Пятница, 21 октября 2022 12:34

Студенты Энгельсского технологического института познакомились с историей города.

Для студентов Энгельсского технологического института состоялась экскурсия по истории города. Посетив несколько разделов экспозиции Энгельсского краеведческого музея, его гости познакомились с захватывающим прошлым родного города и его культурным достоянием. Старший научный сотрудник музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала о преобразовании Покровской слободы в город Покровск, о развитии медицины и образования. Студенты «прошлись» по бульвару «Брешка», где вечерами проходили гуляния молодёжи и познакомились с правилами поведения на званом вечере, окунувшись в атмосферу конце 19 - начале 20 века. Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что посещение нашего музея возможно, в том числе, и по Пушкинской карте. Для вас подготовлена интересная программа. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.