Пятница, 21 октября 2022 15:23

Энгельсский краеведческий музей посетила начальник отдела культуры города Ясиноватая ДНР.

17 октября Энгельсский краеведческий музей посетила начальник отдела культуры города Ясиноватая ДНР Лариса Ивановна Ищенко. Почетного гостя встретили и. о. начальника управления культуры администрации Энгельсского муниципального района Наталия Валерьевна Шавырина и директор Энгельсского краеведческого музея Дмитрий Геннадьевич Решетов. Делегация познакомилась с основными тематическими выставками и разделами экспозиции. В ходе экскурсии гостям рассказали о приоритетных направлениях деятельности музея, в числе которых - реализация грантовых проектов. В рамках визита почетному гостю была подарена книга по истории нашего края Елизаветы Ериной «Под Покровом Богородицы». В завершении встречи Лариса Ивановна поблагодарила организаторов за познавательную экскурсию и передала в музей памятные подарки. Участники делегации обменялись опытом, договорились о сотрудничестве, в завершении встречи сделали общее фото. Также, была проведена экскурсия в Парке покорителей космоса на месте приземления первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина.