Вторник, 18 октября 2022 14:23

Студенты Поволжского кооперативного института посетили музей

Как правило, мы начинаем посещать музей еще с детского сада или с первого класса начальной школы. Но постепенно, взрослея, многие события и факты из жизни родного города воспринимаются нами уже более осознанно и процесс этот становится еще более интересным и вдумчивым. Сегодня Энгельский краеведческий музей посетили студенты из Поволжского кооперативного института. Они познакомились с обновленным залом «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.», с уникальными предметами из этнографической коллекции музея, с традициями и обрядами первых поселенцев Покровской слободы, а также побывали в лавке купца С. Петрова и познакомились с обстановкой типичного купеческого дома и некоторыми традициями дворянских и купеческих семей. Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что посещение нашего музея возможно, в том числе, и по Пушкинской карте. ☎Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 ❗ Обязательна предварительная запись Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.