Пятница, 14 октября 2022 13:38

В Энгельсском краеведческом музее отметили великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы.

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее отметили великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. Ребята из различных образовательных учреждений города приняли участие в театрализованном представлении «Покров всему развяза». В ходе увлекательного занятия школьники посетили обновленный раздел экспозиции «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.», где с большим удовольствием познакомились с историей праздника, укладом жизни и обычаями первых поселенцев. Особый интерес у детей вызвал свадебный обряд, заготовка урожая и участие в народных гуляниях на Покровской ярмарке.