Четверг, 29 сентября 2022 12:42

Энгельсский краеведческий музей принял участие в презентационном мероприятии «Музей и вуз. Интеграция в рамках государственной программы «Пушкинская карта»

Сегодня в актовом зале ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» в рамках II Всероссийского форума «Музей сегодня: от традиционных практик к инновационным подходам» состоялось презентационное мероприятие «Музей и вуз. Интеграция в рамках государственной программы «Пушкинская карта». В числе основных спикеров форума выступила заместитель директора по научной работе МБУ «Энгельсский краеведческий музей» Садовникова Татьяна Николаевна. В презентационном блоке Татьяна Николаевна рассказала об основных музейных мероприятиях, доступных посетителям в рамках Всероссийского культурного проекта «Пушкинская карта». В календарь событий «Пушкинская карта» Энгельсского краеведческого музея входят все базовые экскурсионные программы по основным стационарным разделам экспозиции и постоянным выставкам, что дает возможность расширить охват тематического и информационного поля предлагаемых культурно-просветительских мероприятий.