Четверг, 29 сентября 2022 15:42

Праздничная программа ко Дню пожилого человека.

Ко Дню пожилого человека в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «Осень жизни», организованная совместно с Общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района». Гостями мероприятия стали представительницы старшего поколения Энгельсского муниципального района. Открыло мероприятие яркая концертная программа в исполнении Народного коллектива инструментального ансамбля «Traum» (руководитель Настэко Людмила Александровна, Центр немецкой культуры г. Энгельс). В ходе праздничной программы, с поздравительной речью выступила почетный гость мероприятия, председатель Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук. Приятным подарком для гостей стала новая интерактивная экскурсия «Здесь будет город-сад». В рамках экскурсии, ее участницы посетили сразу несколько разделов экспозиций музея, в числе которых «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» и «Новый город иллюзий». Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала об истории и культуре поволжских немцев. Гости узнали о немецких колониях на Волге, о жизни города Покровска в статусе столицы Автономной республики немцев Поволжья. В завершении мероприятия сотрудники музея поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали им счастья, здоровья и долгих лет жизни.