Понедельник, 26 сентября 2022 15:24

Фондово-отборочная комиссия Энгельсского краеведческого музея

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось заседание фондово-отборочной комиссии музея, целью которой является пополнение музейного собрания интересными предметами по истории нашего региона, имеющие историко-культурное и краеведческое значение. Во время заседания членами комиссии изучено более 140 различных материалов. Эти предметы были переданы в дар музею жителями нашего города, а также собраны научными сотрудниками в соответствии с планом комплектования музейного фонда. В числе наиболее интереснейших предметов, которые пополнят музейные коллекции стали: корсет женский конца ХIХ в., саратовская глиняная игрушка, документы личного состава Немецкого государственного педагогического института 1930-е гг., Библия на немецком языке 1905 г., детские игрушки первой половины ХХ столетия и другие. В последствии у посетителей музея появится возможность познакомится с музейными экспонатами на тематических выставках.