Вторник, 26 апреля 2022 14:04

Образовательная программа «Эхо Чернобыля.

В Международный день памяти о чернобыльской катастрофе в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Эхо Чернобыля». Участниками программы стали учащиеся Поволжского кооперативного института (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации». Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Маркина Марина Сергеевна рассказала о крупнейшей в мире техногенной катастрофе, произошедшей в апреле 1986 года – аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции. Студенты узнали о мужестве людей, вставших на защиту с последствиями глобальной катастрофы.