Понедельник, 25 апреля 2022 08:39

22 апреля на территории Энгельсского муниципального района прошла большая торжественная программа, посвящённая Дню местного самоуправления.

По этому случаю город Энгельс встречал большое число гостей, прибывших из различных районов Саратовской области, в числе которых руководители муниципалитетов, представители администраций районов. Культурно-познавательная программа включала посещение одной из главных достопримечательностей Энгельсского муниципального района - Место приземления первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина, где сотрудники Энгельсского краеведческого музея провели познавательные экскурсии по парку Покорителей космоса, познакомив всех присутствующих с богатым историко-культурным наследием нашего края, где важное место занимает история освоения космического пространства. В конце экскурсионный программы гости поделились приятными впечатлениями после посещения парка Покорителей космоса.