Пятница, 22 апреля 2022 14:51

Сегодня, 22 апреля в Энгельсском краеведческом музее прошло торжественное посвящение в Юные гагаринцы учеников 5 класса МОУ «СОШ с. Узморье».

«Вступая в отряд Юных гагаринцев. Перед лицом своих товарищей и учителей торжественно обещаю: Горячо любить свою Родину. Жить, учиться и трудиться на примере жизни Юрия Алексеевича Гагарина…», – звучали слова клятвы в зале музея «Покорение космоса». Ребят со вступлением в ряды Юных гагаринцев поздравили научный сотрудник музея, руководитель Гагаринского движения Валерий Иванович Ковляр и Заслуженный летчик-испытатель РФ Владимир Михайлович Абакумов. Мероприятие завершилось экскурсией, в которой вновь посвященным гагаринцам рассказали о героическом прошлом и настоящем нашей Родины, о достижениях и подвигах покорителей космоса, о том какие нити связывают жизнь Юрия Гагарина с Энгельсской землей.