Вторник, 12 апреля 2022 14:23

Всемирный день авиации и космонавтики в Энгельсском краеведческом музее.

Во Всемирный день авиации и космонавтики Энгельсский краеведческий музей гостеприимно открыл свои двери для всех жителей и гостей города Энгельса и Энгельсского района. Участниками экскурсий, лекций и музейных занятий стали не только школьники, но и старшее поколение. Посетителей ждал увлекательный рассказ об истории изучения космического пространства от античности до наших дней, о том, как люди в разные времена хотели научиться летать, о полетах на воздушных шарах и дирижаблях. Сотрудники музея рассказали о развитии отечественной космонавтики, подготовке первого отряда космонавтов, о Ю.А. Гагарине и о нашем знаменитом земляке, космонавте - Герое России Ю.Г. Шаргине. Посетив выставку «Покорение космоса», гости музея увидели уникальные фотографии, посвященные периоду учебы Юрия Гагарина в Саратове и прохождению парашютной подготовки в г. Энгельсе. Также участники экскурсии посетили памятник «Перед полетом...» первому космонавту планеты Юрию Гагарину и академику Сергею Королеву.