Четверг, 14 апреля 2022 14:22

Энгельсский краеведческий музей принял участие в Гагаринских чтениях, проводимых в г. Саратове.

Тематические мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики, активно продолжаются на территории нашего региона. 14 апреля 2022 г. на базе ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» (г. Саратов) состоялись Вторые Гагаринские чтения «Космос. Мы первые в мире!». Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Саратовской области. В проведении чтений приняли участие ведущие специалисты учреждений культуры и образования, краеведы, представители общественности, научного сообщества. Энгельсский краеведческий музей в числе участников данного мероприятия. Научный сотрудник музея Ковляр Валерий Иванович выступил с содержательным докладом «Расширение знаний об истории освоения космоса, о достижениях в истории космонавтики через популяризацию краеведческой литературы», познакомил присутствующих с интересными материалами на тему освоения космического пространства, рассказал о поисковой, издательской деятельностях в рамках развития общественно-молодежного движения на территории Энгельсского района.