Вторник, 12 апреля 2022 14:02

Сотрудники Энгельсского краеведческого музея приняли участие в торжественном митинге.

В рамках празднования Всемирного Дня авиации и космонавтики на набережной г. Энгельса у памятника «Перед полетом…» состоялся торжественный митинг, посвященный 61-й годовщине первого полета человека в космос. В мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Стрелюхин, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский, депутаты регионального и районного уровней, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители Покровской епархии и общественных организаций, жители и гости города. Также в нем приняли участие сотрудники Энгельсского краеведческого музея. Традиционно в завершение митинга гости и жители возложили цветы к подножию памятника «Перед полетом…» в память о легендарном историческом событии.