Вторник, 05 апреля 2022 13:56

Сегодня, 5 апреля в Энгельсском краеведческом музее состоялось подведение итогов заочного интернет-конкурса творческих работ «Птица года – домовый воробей», приуроченного к Международному дню птиц, отмечаемого ежегодно 1 апреля.

Проведение конкурса в честь Птицы года в стенах Энгельсского краеведческого музея стало доброй традицией с 2018 года. С каждым годом конкурс «Птица года» расширяет свои географические границы и приобретает всё большую популярность. В 2022 году участниками конкурса стали не только жители Энгельсского муниципального района , но и жители Саратовской области, города Ростов-на-Дону, республик Удмуртия и Чувашия, Ульяновской области, Пермского края, республики Мордовия и Ханты-Мансийского автономного округа. Почти 400 участников представили свои работы на конкурс в разных возрастных категориях. Их творчество оценивало компетентное жюри в составе: Наталья Константиновна Удовиченко – методист отдела образования Центр языка и культуры «Слово», г. Энгельс. Наталья Анатольевна Ильина – старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея, куратор всех эколого-краеведческих образовательных программ музея. Председатель жюри – Наталья Ивановна Галкина, преподаватель заведующая отделением изобразительного искусства МБОУДО «ДШИ №4 ЭМР», Член Творческого Союза художников России. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова. В своём выступлении она поздравила участников конкурса, пожелала дальнейших творческих успехов. Церемония награждения в рамках конкурса «Птица года – домовый воробей» прошла по двум номинациям: «Пташка в серой рубашке» - (детские рисунки с изображением воробья в разной технике исполнения, в разных возрастных категориях) и «Слово не воробей» (стихи, сказки – категория «дети+»). Члены жюри оценили высокий уровень творческих работ и наградили победителей грамотами. Приятным подарком для гостей стало музыкальное поздравление в исполнении учащихся и преподавателей МЭЛ им. А. Шнитке. Приглашаем участников творческого конкурса в Энгельсский краеведческий музей за получением «Сертификатов» и «Благодарностей». Ждём вас по адресу: г. Энгельс, ул. М Горького, 4 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00). Телефон для справок: 56-70-73(культурно-образовательный отдел).