Среда, 30 марта 2022 07:45

В дни весенних каникул сотрудники Энгельсского краеведческого музея подготовили разнообразные программы, которые в этом году посещают с удовольствием большое количество учеников общеобразовательных учреждений города и района.

В ходе экскурсий, тематических мероприятий и интерактивных занятий ребята узнают об истории родного края, о народах его населяющих, наших земляках и выдающихся людях, чья судьба неразрывно связана с историей Энгельсского муниципального района. Особой популярностью пользуются: программа “Город вчера и сегодня” (история и современность), экскурсия по обновленному разделу экспозиции “Многоликая степь”, музейное занятие “Чудо народной культуры” о дымковской игрушке и музейное занятие «Наша хата утехами богата» о истории и культуре первых поселенцев. Приглашаем организованные группы (от 12 до 30 человек) на музейные занятия, экскурсии и игровые программы. Цена билета: 80 руб. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: ул. М. Горького, 4. В учреждении соблюдены все меры профилактических мероприятий. Действует масочный режим.