Четверг, 24 марта 2022 17:56

В работе круглого стола приняли участие представители администрации Энгельсского муниципального района, члены общественности, работники учреждений культуры, ветераны отрасли. Почетными гостями заседания круглого стола стали: Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Стрелюхин Александр Михайлович; исполняющий обязанности заместителя главы администрации ЭМР Прокофьева Светлана Николаевна. В повестке круглого состоялось обсуждение следующих вопросов: итоги реализации проектов партии «Единая Россия» в области культуры на территории ЭМР; обсуждение предложений членов общественного совета при управлении культуры по реализации проектов и планов на 2022-2023 гг. Живой и конструктивный диалог, обмен профессиональным опытом сопровождали работу круглого стола. Были также рассмотрены вопросы социально-экономического развития, основные задачи и достижения отрасли культуры на территории ЭМР, развитие учреждений культуры в рамках Национальных проектов, модернизация учреждений в сельской территории и в городе, о подготовке профессиональных кадров. В завершении встречи состоялось тожественное награждение работников культуры за высокий профессионализм и весомый вклад в развитие культуры и искусства на территории ЭМР Благодарственными письмами секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Д.П. Плеханова.