Вторник, 22 марта 2022 16:24

Торжественная программа «МЫ ЕСТЬ!».

Сегодня, 22 марта в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки и выставки рисунков детей с ментальными особенностями развития в рамках благотворительного мероприятия «МЫ ЕСТЬ!», приуроченного к Международному дню человека с синдромом Дауна и Всемирному дню информирования о проблемах аутизма. Организаторы мероприятия: Автономная некоммерческая организация Центр содействия и социальной адаптации инвалидов «РАЗВИТИЕ» г. Энгельс и модельное агентство «Mary Bey». Для всех присутствующих было проведено торжественное мероприятие, в рамках которого участников встречи познакомили с выставкой творческих работ, достижениями в области музыкального, танцевального, театрального искусств и успехами в спорте детей и молодых людей с ментальными особенностями развития. С приветственным словом к гостям программы обратились: и.о. заместителя Главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере С.Н. Прокофьева; заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Н.В. Севастьянова; заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области В.В. Шустов. В адрес ребят прозвучало много теплых, добрых, трогательных слов с пожеланиями больших успехов в творчестве, развитии своих талантов.