Вторник, 22 марта 2022 08:39

Для соотечественников, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик музей проводит познавательные программы.

21 марта Энгельсский краеведческий музей организовал в СОЦ "Ударник" выездную историко-краеведческую программу "Город: вчера и сегодня", в рамках которой участников мероприятия познакомили с историей основания нашего города, основными историческими событиями в летописи нашего края, современной жизнью Энгельса, его достопримечательностями. Участникам встречи рассказали о земляках, внесших значительный вклад в развитие Покровска - Энгельса. Большой интерес у детей вызвали старинные предметы быта из музейной коллекции.