Четверг, 24 февраля 2022 10:07

22 февраля в МБУ «ДК «Покровский» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие почетные гости: Глава ЭМР Алексей Стрельников, депутат Саратовской областной Думы Станислав Денисенко, председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский, исполнительный директор благотворительного фонда содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник» Александр Полях. В рамках памятной программы Энгельсский краеведческий музей подготовил выставку «Страницы славы», на которой были представлены материалы из фондов музея периода Великой Отечественной войны: письма, документы, фотографии фронтовиков, предметы быта военного времени и элементы солдатского обмундирования. Также вниманию гостей был представлен выставочный проект «Чёрно - белая история», демонстрирующий интересные сюжетные фотоснимки, сделанные в боевые будни и снимки победного 1945 года. Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.