Пятница, 18 февраля 2022 11:13

Экскурсия по выставке «Возвращение к жизни».

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проведению оборонно-спортивной массовой работы с подрастающим поколением и в преддверии Дня Защитника Отечества в Энгельсском краеведческом музее проходит цикл тематических программ м и мероприятий, направленных на популяризацию истории и доблестных страниц военного прошлого нашего края. Активную работу по патриотическому воспитанию школьников музей выстраивает совместно с Общественными организациями и образовательными учреждениями Энгельсского муниципального района. Сегодня в музее состоялась экскурсия по выставке «Возвращение к жизни», участниками которой стали учащиеся МОУ «СОШ №33». Член правления Общероссийской общественной организации «Союз М.Т. Калашникова», председатель правления Энгельсского отделения «Союз М.Т. Калашникова», председатель Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО (с 2009 г. по 2018 г.), Член консультативного совета при Министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Иван Анисимович Курилкин провел экскурсию по экспозиции, во время которой рассказал посетителям о истории Энгельсского ракетного училища, его выпускниках, мужественно исполнявших служебный долг по защите нашего Отечества в разные периоды его истории. Особое внимание гостей программы привлекли подлинные экспонаты: военная форма, ордена, медали, фотографии, документы. В рамках тематической программы состоялось награждение учащихся МОУ «СОШ №33» Почетной грамотой Председателя правления Энгельсского отделения «Союз М.Т. Калашникова» за активное участие в общественной жизни школы, высокие достижения в учебе и спорте, примерную дисциплину.