Понедельник, 28 февраля 2022 09:00

В Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация альманаха «Другой берег».

В минувшую субботу 26 февраля в Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация нового номера литературно-краеведческого альманаха «Другой берег», издаваемого общественно-политическим еженедельником «Новая газета». Стоит отметить, что это юбилейный 25 - й номер серийного издания. Первый альманах вышел в 2008 году. В этом день в музейном зале собралось большое количество гостей, в числе которых: литераторы, краеведы, писатели, представители общественности, жители нашего района. Новый выпуск издания гостям музея был представлен главным редактором «Новая газета» Александром Бурмистровым, также в презентации альмонаха приняли участие авторы статей и материалов, опубликованных в данном печатном издании. Традиционно, основу альманаха составила литературная часть, также в свежем номере представлены произведения и на краеведческую тематику. Присутствующие на презентации отметили, что 25-й выпуск альманаха получился интересным по своему содержанию.