Четверг, 09 декабря 2021 14:28

Видео-лекция ко Дню Героев Отечества.

Сегодня, в День воинской славы, в День Героев Отечества, к 80-летию со дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Энгельсском краеведческом музее состоялась видео-лекция «На огненных рубежах». Ее участниками стали учащиеся ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)». Заведующая культурно-образовательным отделом музея Светлана Александровна Максименко рассказала о битве - масштабном сражении Великой Отечественной войны, занимающей особое место в истории нашей Родины. Студенты узнали об оборонительной операции, контрнаступлении советских войск, о подвиге героев-панфиловцев, подольских курсантах и параде Победы 7 ноября 1941 года. В ходе программы гостям рассказали об участии в сражениях за Москву наших земляков, жителей Саратовской области.