Среда, 01 декабря 2021 13:16

Образовательная программа «Шаг навстречу» ко Дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ко Дню людей с ограниченными возможностями здоровья Энгельсский краеведческий музей подготовил образовательную программу «Шаг навстречу», в которую вошли увлекательные музейные занятия и видео-лекции. Гостями музея стали учащиеся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Энгельса» и ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г. Энгельса». На познавательном музейном занятии «Секреты музейной шкатулки» сотрудник музея рассказала о большом разнообразии музеев, музейной терминологии, правилах хранения и поступления экспонатов. Побывав на музейном занятии «Наша хата утехами богата», дети познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев Покровской слободы. Музейное занятие «Страна бременских музыкантов» прошло в разделе экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.», где школьникам рассказали о быте и традициях поволжских немцев. С большим удовольствием дети посетили новую интерактивную экскурсию - квиз «Тайны степных обитателей» и узнали о природных особенностях родного края и наиболее интересных представителях животного мира.