Пятница, 10 декабря 2021 14:02

Музейная программа ко Дню Конституции.

В Энгельсском краеведческом музее проходит цикл тематических мероприятий, посвященных важным государственным праздникам, памятным датам, дням воинской славы страны. Ко Дню Конституции Российской Федерации состоялась программа «Основной закон страны». В ходе мероприятия учащиеся образовательных учреждений познакомились с историей создания Конституции, существующими редакциями, структурой и содержанием главного закона, а также с историей возникновения государственных символов нашей страны. История российской Конституции по хронологическим рамкам имеет немалый период. Для посетителей музейного мероприятия была представлена тематическая выставка «Основной закон», где представлены интересные материалы из музейного собрания - печатные издания Конституции разных лет из коллекции «Редкая книга» и документального фонда музея: Конституция 1936 г., Конституция 1977 г., Конституция 1993 г. и главный экспонат – ныне действующая Конституция Российской Федерации на 2021 год с изменениями, принятыми на Общероссийском голосовании 1 июля 2020 г. День Конституции РФ отмечается ежегодно 12 декабря, - это одна из значимых памятных дат российского государства.