Пятница, 26 ноября 2021 14:13

Игровая познавательная программа ко Всемирному дню домашних животных.

Ко Всемирному дню домашних животных в Энгельсском краеведческом музее прошли игровые познавательные программы. «Страна КотоВасия» - так называется игровая программа, которая привлекает в музей детей, неравнодушных к кошкам. На этой неделе участниками тематических музейных программ стали воспитанники ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 3 г. Энгельса», ученики начальных классов МОУ «СОШ № 5 имени В. Хомяковой», МАОУ «Образовательный центр им. М.М. Расковой», МОУ «СОШ № 26». Школьники с удовольствием приняли участие в познавательной викторине о домашних питомцах, где показали хорошие знания, отвечая на вопросы, вспомнили животных – героев русских народных сказок и, конечно же, познакомились с удивительным миром самых распространенных домашних питомцев на планете – кошек. Отгадывая загадки и играя, ребята узнали много нового и интересного о жизни этих загадочных животных.