Четверг, 08 июля 2021 13:35

Ко Дню семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии, чей супружеский союз стал воплощением семейного счастья и преданности. В этот праздничный день в Энгельсском краеведческом музее для всех желающих работало несколько творческих тематических площадок. На интерактивной площадке «В кругу семьи» сотрудники музея знакомили горожан с историей возникновения праздника, особый интерес вызвал мастер-класс по созданию семейного герба, где юные посетители музея могли проявить фантазию и творческие способности. На площадке «Когда все вместе» дети составили главный символ праздника – ромашку, на лепестках которой написали добрые пожелания родным и близким. Каждый участник получил в подарок заготовку для создания праздничной открытки. Также в рамках тематической программы посетители побывали на обзорной экскурсии по музею, узнали много нового и интересного об истории нашего края.