Четверг, 01 июля 2021 14:55

Встреча Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО с начальном зенитных ракетных войск ВКС, генералом-майором Сергеем Викторовичем Бабаковым

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее к 80-летию Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО, в преддверии торжественного дня встречи выпускников ЭВЗРКУ ПВО состоялась встреча Совета ветеранов училища с начальном зенитных ракетных войск ВКС, генералом-майором Сергеем Викторовичем Бабаковым. В выставочном зале «Возвращение к жизни», члены Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО провели для почетного гостя – выпускника училища подробную экскурсию. Особое внимание было уделено основным страницам истории ракетного училища ПВО, его выпускникам, офицерскому и преподавательскому составу. Между сообщавшимися был выстроен содержательный диалог, наполненный приятными воспоминаниями о годах учёбы. Сергей Викторович передал в дар Совету ветеранов училища памятные подарки, которые в скором времени займут почётное место на выставке «Возвращение к жизни». На память о встрече вручил наградные наручные часы Председателю совета ветеранов училища ЭВЗРКУ ПВО, подполковнику запаса - Золотареву Игорю Александровичу, полковнику в отставке, Почетному председателю совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО, члену правления общественной патриотической организации «Союз М.Т. Калашникова», председателю правления Энгельсского отделения «Союз М.Т. Калашникова» - Ивану Анисимовичу Курилкину (заместитель начальника ЭВЗРКУ ПВО по воспитательной работе 1990 - 1994 гг., Председатель совета ветеранов училища 2009 – 2018 гг.), заместителю командира дивизиона курсантов по воспитательной работе, члену совета ветеранов училища и правления Энгельсского отделения «Союз М.Т. Калашникова», подполковнику - Журбе Александру Константиновичу. Ветераны подарили Сергею Викторовичу книгу по истории Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО. В ходе сегодняшней встречи работа музея и Совета ветеранов ЭВЗРКУ ПВО по сохранению памяти о славных страницах истории училища, военно-патриотическому воспитанию молодёжи получила высокую оценку со стороны Почётного гостя. В завершении мероприятия генерал-майор оставил в книге отзывов памятную запись, где поблагодарил Совет ветеранов ЭВЗРКУ за сохранение и популяризацию памяти об училище, поздравил выпускников и ветеранов с наступающим юбилеем. Участники встречи сделали фото на память.