Четверг, 24 июня 2021 10:22

Программа «Твое время».

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учреждён в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Твое время», участниками которой стали учащиеся МОУ «СОШ п. Пробуждение». Сотрудник музея рассказала ребятам о вреде употребления наркотических средств, мерах предосторожности и последствиях употребления запрещенных препаратов. Школьники узнали о борьбе с незаконным оборотом наркотиков и уголовной ответственности, которую несут лица, распространяющие наркотики. В рамках программы состоялась обзорная экскурсия по музею. Юные гости познакомились с историей Покровской слободы XVIII -XX вв., научились «языку веера» и посетили новый выставочный проект «Мариентальское золото». Экскурсия была насыщенной и интересной. Школьники получили много полезной информации и массу положительных эмоций.